Жителя Осинников, въехавшего в толпу людей, осудили на 16 лет колонии

Кемеровский областной суд осудил жителя Осинников на 16 лет колонии. Он обвинялся в том, что после конфликта в ночном клубе на автомобиле въехал в толпу людей. В результате инцидента погиб юноша, ещё один человек пострадал.

Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Осинников Максима Черных. Он обвинялся в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Преступление было совершено в июне 2013 года около ночного клуба города. Об этом сообщил "Правоохранительный портал Кузбасса".

По предварительным данным, осуждённый Максим Черных встретил возле клуба бывшую возлюбленную с молодым человеком. Между осуждённым и юношей возник конфликт, переросший в драку, в которой Черных потерпел поражение. Посчитав себя оскорблённым, он сел за руль иномарки и направил машину в толпу людей. Увидев среди людей обидчика, осуждённый разогнался и въехал на тротуар, сбив при этом нескольких человек. Затем злоумышленник развернулся и повторно наехал на толпу, проехав по сбитому им юноше. Свидетели инцидента пытались остановить лихача, но в результате он скрылся с места преступления.

Жертвой инцидента стал 19-летний студент СибГИУ. Позже выяснилось, что молодой человек не имел отношения к конфликту. В результате наезда пострадал также соперник ревнивца, его госпитализировали с травмами и ушибами.

После инцидента Максим Черных скрывался от полиции двое суток, а после сам написал явку с повинной, частично признав вину. Он уверял, что после удара в драке не помнил, как садился за руль и сбивал людей.

По итогу судебного заседания Максима Черных приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он также должен выплатить 3 млн рублей родителям погибшего в инциденте студента.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle