Выяснилась судьба найденного в Новокузнецке избитого мужчины

В августе мы сообщали о том, что стражи порядка Куйбышевского района Новокузнецка устанавливали личность неизвестного мужчины, найденного в бессознательном состоянии на улице Димитрова. В пресс-службе областного полицейского главка корреспонденту VSE42.Ru рассказали о том, что с ним произошло.

Как стало известно, мужчина в тяжёлом состоянии поступил в медицинское учреждение. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные ушибы и ссадины. В ходе работы полицейским удалось выяснить личность пациента – им оказался 37-летний приезжий из Тайги. В Новокузнецке он оказался для прохождения курсов профессиональной подготовки.

Находясь рядом с пивбаром, потерпевший неудачно наступил в лужу, обрызгав при этом грязью стоящего посетителя заведения. Тот, разозлившись, напал на прохожего и стал его избивать. После этого нетрезвый злоумышленник отобрал у приезжего банковскую карту и золотое кольцо. Сумма ущерба составила семь тысяч рублей.

Подозреваемого в разбойном нападении оперативники нашли. Как выяснилось, 29-летний новокузнечанин ранее уже был неоднократно судим. Банковскую карту тайгинца он выбросил, а кольцо продал за 700 рублей, купив на эти деньги алкоголь. Теперь в отношении "обидчивого" новокузнечанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит 8 лет колонии в соответствии с санкциями ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Комментарии для сайта Cackle