В США запретили использовать Galaxy Note 7 в самолётах

Власти США попросили пассажиров не использовать смартфоны марки Galaxy Note 7 в самолётах. Причиной стала угроза самопроизвольного взрыва.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в связи с рядом инцидентов рекомендовало пассажирам самолётов не включать, не использовать и не заряжать смартфоны Samsung модели Galaxy Note 7 на борту воздушного судна, об этом сообщили на сайте ведомства.

"В свете последних инцидентов и обеспокоенности, которую высказал Samsung относительно устройств Galaxy Note 7, Федеральное управление гражданской авиации настоятельно рекомендует пассажирам не включать и не заряжать эти устройства на борту самолётов и не сдавать их в багаж", – сообщили в ведомстве.

Напомним, реализация смартфонов Samsung Galaxy Note 7 стартовала в десяти странах мира 19 августа. В России продажи должны были начаться 26 августа, однако дату перенесли на 16 сентября. СМИ сообщили, что в этой модели телефона батарея может самопроизвольно взрываться. После этого компания заявила о бесплатной замене всех смартфонов Galaxy Note 7 на новые.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle