Молодежь Кемерова рассказала о своих научно-инновационных достижениях

Сегодня, 8 сентября, в Кемерове прошёл городской молодёжный фестиваль "Интеллект+", в котором приняли участие 300 студентов и школьников. Молодые люди рассказали о своих научно-инновационных достижениях.

Более 200 молодых кемеровчан, в рамках фестиваля, приняли участие в интеллектуальном конкурсе "ТОК. Точка отсчёта – Кемерово!". Они отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и истории Кузбасса и России. Кроме того, молодёжь на двух круглых столах обсуждала вопрос финансовой грамотности и рассказывала о своей деятельности и планах.

В пресс-службе администрации города отметили, что в Кемерове на протяжении многих лет уделяется внимание созданию современной инновационной среды. С 2012 года в областной столице реализовано более 40 проектов.

Кроме того, к этому активно привлекается молодёжь. Благодаря городскому конкурса социально значимых проектов "Кемеровское молодёжное Вече" были созданы молодёжный бизнес-инкубатор "Импульс"; студенческое интернет-радио "Stand UP"; конкурс по 3D моделированию, "Школа ЭкоИнноваций" и т.д.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова
Комментарии для сайта Cackle