Благовещенец забрал домой укусившую его ядовитую змею

В Благовещенске пьяного молодого человека укусила ядовитая змея, после чего он был госпитализирован. Вскоре мужчина нашёл змею и забрал её домой.

В среду, 7 сентября, в Благовещенске молодого человека укусила ядовитая змея. Свидетели происшествия вызвали медиков. Инцидент произошёл на набережной реки Амур по улице Калинина около дома №1. Информация о происшествии сразу же начала расходиться по социальным сетям. По данным ИА "Амур.инфо", юноше оказали квалифицированную медицинскую помощь.

– Вчера был зарегистрирован случай, то есть я своими глазами видела, скорую помощь вызывала. Молодого человека на набережной укусила змея. Выскочила из травы и укусила его за палец. Змея ядовитая. Палец почернел, опух. Не знаю, до этого он пытался яд высосать или нет, в общем, пытался ли самостоятельно что-то сделать до приезда скорой помощи. В итоге его увезли в полубессознательном состоянии. Хотелось бы, чтобы вы донесли это до родственников, до близких, до друзей, чтобы были предельно осторожны, гуляя по набережной. По крайней мере, я недавно слышала случай, что поймали в мусорном баке змею какую-то, не знаю, ядовитую или нет. Но вот вчера я прямо очень напугалась, хотелось бы, чтобы все знали. Осторожнее гуляйте, особенно с детьми. Будьте предельно осторожны, – написала в соцсети одна их свидетельниц происшествия.

По данным "Амур.инфо" стало известно, что в среду, 7 сентября в городскую больницу доставили юношу с укусом змеи. Животное укусило человека за кисть руки. Пострадавший при этом находился в нетрезвом состоянии и вёл себя неадекватно. Ему оказали первую помощь и поставили капельницу. Позднее он самовольно покинул медучреждение, не предупредив, персонал.

Медики предупредили, что укусы змей осанны тем, что вызывают анафилактический шок. В случае змеиного укуса следует сразу принять любой антигистаминный препарат, а затем обратиться за медицинской помощью.

Позднее стало известно, что пострадавший благовещенец нашёл укусившую его змею. Ею оказался щитомордник. После инцидента он забрал её домой. Он назвал её Нагайной.

Фото: www.amur.info
Комментарии для сайта Cackle