Кузбассовца будут судить за растрату с использованием служебного положения

В линейный отдел МВД России на станции Белово поступило заявление от собственника предприятия, деятельность которого связана с ремонтом и эксплуатацией подвижных составов. Заявитель сообщал о выявленной на предприятии недостаче дизельного топлива.

В ходе работы по заявлению сотрудники полиции получили основания полагать, что причиной недостачи стало хищение, совершнное при участии кого-то из работников предприятия. Подозрения пали на одного из мастеров участка, который являлся материально ответственным лицом и имел доступ к вверенному ему имуществу.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что, намереваясь совершить хищение, тридцатилетний мастер заранее нашёл покупателя. Убедив его в законности совершаемой сделки, злоумышленник договорился с клиентом о самовывозе топлива. В назначенный день мастер дал указание беспрепятственно пропустить грузовой автомобиль, принадлежащий покупателю, на территорию предприятия и сопроводил его на автозаправочную станцию, где слил в емкости, установленные на грузовике, дизельное топливо в объёме 800 литров. За это нечистый на руку работник получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей. При этом ущерб, причинённый им предприятию, составил около 30.000 рублей.

В отношении нечистого на руку должностного лица было возбуждено и расследовано уголовное дело. В настоящее время ему предъявлено обвинение в растрате с использованием служебного положения. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle