Кузбассовца осудили за нападение на пенсионера из-за спущенных колёс

В Прокопьевске Рудничный районный суд вынес приговор в отношении 22-летнего местного жителя, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина напал с ножом на пенсионера, который спустил колёса на его автомобиле из-за неправильной парковки.

Инцидент произошёл в феврале текущего года. Тогда подсудимый припарковал свою Lada Granta на площадке в гаражном кооперативе, но вскоре услышал сигнализацию. Вернувшись на место, он увидел пенсионера, который потребовал убрать автомобиль, мешающий открыть гаражные ворота. В противном случае он намеревался порезать шины оппонента.

Прокопчанин переставил авто, но обнаружил, что колёса уже спущены. Тогда он достал нож и ударил пенсионера в область живота – позднее ему диагностировали повреждение кишечника..

Преступник скрылся с места преступления, но позднее его задержали сотрудники полиции. Было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью), в связи с чем суд приговорил кузбассовца к году лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle