ВИЧ-инфицированный кузбассовец изнасиловал молодую женщину

В Кузбассе перед судом предстанет 34-летний житель Прокопьевского района, который совершил преступление сексуального характера, зная, что болеет опасным заболеванием. Мужчина является ВИЧ-инфицированным, накануне он освободился из мест лишения свободы и скоро вновь отправится в тюрьму.

Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что обвиняемый познакомился с семейной парой, которые привели его в свою компанию, и выпивал вместе с ними. В какой-то момент вспыхнула ссора, и мужчина разбил мобильный телефон нового знакомого, после чего попытался скрыться.

Его попытались остановить, побежали за ним, а быстрее всех оказалась 28-летняя женщина. Когда она догнала кузбассовца, тот избил её, затащил в безлюдное место и изнасиловал. В конце он пригрозил жертве, что если она расскажет кому-нибудь о случившемся, он её убьёт. Но на теле женщины остались синяки и ссадины, следы удушения, и когда она пришла домой, её муж сразу всё понял.

Вместе с товарищем муж потерпевшей нашёл и задержал насильника и передал полицейским. "Установлено, что обвиняемый в мае текущего года освободился по отбытию наказания за совершение аналогичных преступлений, кроме того, он является носителем ВИЧ-инфекции, о чем был осведомлён и предупреждён об уголовной ответственности", – сообщили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle