Президент РФ Владимир Путин поздравил кузбассовцев с Днём шахтёра

Президент РФ Владимир Путин поздравил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Днём шахтёра. 

В поздравительной телеграмме глава государства отметил, что угольная промышленность вносит огромный вклад в укрепление экономики страны и обеспечение её энергетической безопасности.

Путин добавил, что профессия шахтёра пользовалась уважением во все времена. Работники этой сферы гордятся своей героической историей и традициями.

– Отрадно, что сегодня вы следуете примеру предшественников, выше всего цените трудолюбие, мужество, чувство локтя. Сочетаете лучший многолетний опыт с использованием передовых технологий, при этом всегда нацелены на результат, на качество работы. Уверен, что эти профессиональные и человеческие качества помогут вам и впредь успешно решать стоящие перед отраслью задачи, – говорится в телеграмме.

С главным праздником региона кузбассовцев поздравил председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр энергетики РФ Александр Новак, министр обороны РФ Сергей Шойгу, главы государств и регионов, руководители общественных организаций, деятели культуры и искусства.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle