Под Томском двоих северчан оштрафовали за запрещённые песни

Под Томском по итогам прокурорской проверки двоих жителей Северска оштрафовали за размещение на своих страницах в "ВКонтакте" запрещённых материалов. У северчан обнаружили аудиозаписи запрещённых музыкальных групп.

По информации УФСБ России по Томской области сотрудники прокуратуры города Северск провели проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В результате проверки у двоих жителей Северска в социальной сети "ВКонтакте" были обнаружены размещённые аудиофайлы с песнями групп "Хор СС" и "Коловрат". Эти материалы включены в федеральный список экстремистских материалов, оборот которых запрещён на территории РФ. Об этом пишет городской портал "Томск.ru".

Прокурор Северска Андрей Екименко в отношении обоих местных жителей возбудил дела об административном правонарушении предусмотренные ст. 20.29 КоАП РФ (Распространение экстремистских материалов). По решению Северского городского суда обвиняемые были оштрафованы в размере одной тысячи рублей.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle