В Улан-Удэ маршрутчик устроил погоню за иномаркой, сбившей ребёнка на "зебре"

Вечером 23 августа 46-летний водитель Toyota Corolla Spacio сбил на пешеходном переходе возле остановки 13-летнюю девочку и попытался скрыться. В погоню за ним вместе с пассажирами отправился водитель маршрутного такси.

13-летняя Кристина возвращалась из хореографического училища домой. Девочка вышла из маршрутки и начала переходить "зебру". Неожиданно из-за автобуса вылетела иномарка и сбила подростка.

"Байкал-Daily" сообщает, что водитель Toyota Corolla Spacio сначала вышел из машины, посмотрел жива ли девочка, а затем попытался скрыться с места ДТП.

Пока очевидцы пытались оказать девочке первую медицинскую помощь, связывались с её родителями и вызывали скорую, водитель маршрутного такси №50 устроил погоню за легковушкой. Отмечается, что в салоне были пассажиры. Догнать нарушителя удалось на светофоре через несколько остановок.

Водитель Toyota Corolla Spacio прошёл медицинское освидетельствование. Результаты показали, что он был трезв. Мужчина пояснил, что скрылся с места ДТП, потому что испугался.

Медики сообщили, что сейчас девочка находится в реанимации в стабильном состоянии.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle