ХК "Сибирь" проиграла "Автомобилисту" в первом матче нового сезона КХЛ

Новосибирская "Сибирь" стартовала в новом сезоне КХЛ с поражения. Сибиряки проиграли уральскому "Автомобилисту" со счётом 5:3.

Новосибирская хоккейная команда "Сибирь" начала новой сезон Континентальной хоккейной лиги с поражения. Новосибирцы уступили екатеринбургской команде "Автомобилист". Встреча завершилась со счётом 5:3, об этом сообщает Prognozist.ru.

Матч состоялся на домашнем льду для "Сибири" в Новосибирске. В первом периоде начали обыгрывать уральцы, завершив время со счётом 2:1, во втором – 2:0, в третьем периоде сибиряки попытались отыграться, но не успели, завершив время с результатом 1:2.

Дубль в сибирские ворота забросил Александр Торченюк на второй и 17 минуте. Также отличился Петр Коукал на 30 минуте, Дмитрий Моня 32 минуте и Ян Бухтеле на 60 минуте встречи. Среди хозяев льда отличились Йонас Кемпайнен на 17 минуте, Артём Ворошило на 51 минуте и Евгений Артюхин, забросивший шайбу в ворота гостей на 57 минуте.

В следующем матче чемпионата КХЛ "Сибирь" в домашнем матче встретится с астанинским "Барысом". На лёд хоккеисты выйдут 25 августа. Екатеринбургский Автомобилист" сыграет на выезде с омским "Авангардом".