В Новосибирске овчарка набросилась на шестилетнего ребёнка

В Новосибирске овчарка покусала шестилетнюю девочку. Ребёнка с множественными укусами собаки госпитализировали.

В Новосибирске овчарка набросилась на шестилетнюю девочку, когда она гуляла во дворе. Инцидент произошёл около 18.00 по местному времени в понедельник, 22 августа на улице Далидовича в Октябрьском районе. Информацию о происшествии подтвердили в полиции региона, пишет "НДН.инфо".

— Сообщение поступило утром 23 августа. Девочка находится в больнице. О тяжести травм полиции пока ничего неизвестно. Наши сотрудники будут проверять территорию, на которой произошло нападение животного, будут допрашиваться очевидцы события, — пояснили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По словам свидетелей, шестилетняя девочка вместе со своим четырёхлетним братом гуляли во дворе. Помимо них на улице было ещё много детей. Девочка проходила мимо ограждения одного из домов. В какой-то момент из-за ограды на ребёнка набросилась овчарка. Животное оттащить смог только хозяин. После инцидента малышку с укусами на лице, плечах, в бессознательном состоянии госпитализировали.

Хозяин собаки утверждает, что девочка зашла за ограду, где собака была на цепи. Очевидцы происшествия уверяют, что ребёнок с гулял рядом с ограждением.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle