Кузбассовец с накладной бородой и "травматом" разъезжал на "Жигулях" со сбитыми номерами

Сотрудники прокопьевской Госавтоинспекции задержали мужчину, двигавшегося на автомобиле с частично уничтоженными номерными агрегатами кузова и двигателя, сообщили в ГИБДД Кузбасса в пятницу, 19 августа.

Накануне в Прокопьевске проходил Единый день безопасности дорожного движения, в котором приняли участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители других служб полиции. В ходе него в гаражном массиве третьего микрорайона инспекторы одного из экипажей ДПС остановили за нарушение Правил водителя автомобиля ВАЗ-2103.
При проверке документов водителя сотрудники ГИБДД заметили, что внешность водителя не соответствует фотографии на водительском удостоверении, поскольку мужчина в этот момент находился в накладной бороде.

А в результате более детальной проверки транспортного средства выяснилось, что он снят с учета, при этом номерные агрегаты кузова и двигателя оказались сбиты. Кроме того, в салоне транспортного средства лежало травматическое оружие, документы на которое автомобилист предоставил сразу же.

Сотрудники Госавтоинспекции вызвали на место следственно-оперативную группу, составили в отношении нарушителя административные материалы, после чего отправили транспорт на специализированную охраняемую стоянку, а водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle