В Кузбассе арестовали подростка, изнасиловавшего и задушившего ребёнка

Ранее мы сообщали, что 3 августа в Мысках пропала девятилетняя девочка, которую через два дня нашли мёртвой. Позже появилась информация, что девочка была изнасилована и убита 14-летним парнем. Сегодня стало известно, что следствию удалось получить неопровержимые доказательства причастности подростка к убийству ребёнка.

СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что на причастность к совершению преступления было проверено более ста лиц, допрошены свидетели, местные жители. Следствием было установлено, что последним, кто видел потерпевшую, был 14-летний подросток, с которым она познакомилась на берегу реки. Парень рассказал, что проводил девочку до магазина и ушёл.

"Пока с подростком работал следователь, устанавливая, насколько правдивы его показания, группой отрабатывались и другие возможные версии резонансного преступления", – сообщают в ведомстве.

Поскольку среди подозреваемых был и несовершеннолетний, велась работа с психологами. Огромную помощь следствию оказала руководитель службы судебных психологов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Здоровье и развитие личности", которая определила тактику работы с подростком и его родными.

В результате 14-летнего жителя города Мыски обвиняют в совершении преступления по статье "Убийство малолетнего, сопряжённое с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера". Несовершеннолетнего заключили под стражу, с подростком работает клинический психолог.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle