В Приморье у детского сада застрелили медведя

Полицейские застрели медведя, который зашёл на территорию детского сада. Зверь появился в районе населённого пункта несколько дней назад.

Приморские полицейские застрели медведя, который забрёл на территорию у детского сада. Инцидент произошёл в посёлке Горные ключи Кировского района Приморья, пишет ТАСС со ссылкой на региональный департамент охотничьего надзора администрации.

– Накануне, 16 августа, медведь зашёл на территорию возле детского сада "Сказка". На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники краевого департамента охотничьего надзора и полиции. Работники детского сада были оповещены о возникшей угрозе жизни и здоровью детей, был ограничен подъезд автотранспорта. Неожиданно медведь встал на задние лапы и подошёл к полицейским на расстояние 10 метров. После этого было принято решение о его нейтрализации, – рассказали в ведомстве.

Зверь был замечен местными жителями несколько дней назад. На вид медведю было около семи лет. Сообщается, что он питался на свалке и часто подходил к жилью. Тогда на место обнаружения хищника выезжала оперативная группа охотнадзора и полицейских. Им удалось отогнать медведя в лес, однако он вернулся.

Специалисты отмечают, что в настоящий момент в лесу достаточно пищи для пропитания. К домам людей животные могут выходить только в случаях, если зверь больной или раненый.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle