Жительница Кузбасса собирает в соцсети деньги на операцию для 4-летней дочки

Юной Анастасии из Юрги требуется помощь столичных онкологов. Об этом написала на своей странице "ВКонтакте" мама девочки Мария Изотова.

– Друзья, у нашей Настюши опухоль обеих почек... Сейчас мы проходим первый курс химиотерапии, нам нужна операция в Москве! Если кто-то может помочь нам материально, наша семья будет Вам очень благодарна, – сообщила юргинка.

Женщина пояснила корреспонденту VSE42.Ru, что опухоли у маленькой пациентки обнаружились в начале августа, после чего её госпитализировали в кемеровский онкологический центр.

Операцию девочке сделают в московской клинике им. Н. Н. Блохина. Несмотря на то, что сама операция будет проведена бесплатно, семье требуются деньги на перелёты в Москву и проживание в столице на время операции, а также необходимые обследования до и после неё (обследования нужно будет проходить раз в три месяца). Каждый такой перелёт потребует расходов в размере около ста тысяч рублей.

– Сначала мы думали, что нам хватит около 300 тысяч, а сейчас получается, что нужно гораздо больше. Деньги мы собираем до Нового года, примерно столько у нас будет длиться химиотерапия, – объяснила мама девочки.

Реквизиты, необходимые для оказания помощи маленькой Анастасии, можно найти на странице её матери по данной ссылке.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle