В Сибири появятся бразильские самолёты

Российская авиакомпания S7 рассматривает возможность купить бразильские самолёты Embraer для перелётов по городам Сибири.

Российский авиаперевозчик S7 Group рассматривает возможность приобрести в лизинг бразильские самолёты Embraer 170 и Embraer 175, которые вмещают по 70–80 кресел каждый. Предполагается, что лайнеры могут запустить для перелётов между городами Сибири. Решение должно быть принято в этом году, пишут "Ведомости".

– Мы действительно рассматриваем возможность пополнить парк самолётами Embraer, но никакого контракта на поставку пока нет, – рассказал представитель авиакомпании.

Также остаётся пока неясным, в какие группы S7 могут поступить новые авиалайнеры.

– Мы считаем Embraer 170 и 175 магистральными самолётами меньшей вместимости. С максимальной дальностью полёта свыше 3000 километров они встанут практически в существующую маршрутную сеть S7, но только на направления, очень чувствительные к сезонности, на которых мы зимой летаем с загрузкой 50%. Embraer на них будут эффективнее, потребляют они полторы с небольшим тонны топлива за час полёта – по сравнению с 2,5 тонн у Airbus и Boeing, – пояснил источник издания.

По его словам, новые бразильские самолёты могут работать на таких маршрутах, как Новосибирск – Абакан, Новосибирск – Кызыл. Отмечается, что лайнеры авиакомпании несколько раз выходили на рейс Новосибирск – Красноярск. Однако имеющиеся машины перевозчика для него великоваты.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle