В Кемерове ребёнок укололся найденным на помойке шприцом

Серьёзно встревожил жительницу Кемерова случай, произошедший с её несовершеннолетним сыном. Мальчик играл возле мусорки, нашёл использованный шприц и укололся им.

О случившемся женщина сообщила на форуме мам babyblog.ru.

– Баловался и поцарапал палец. Говорит, что до крови. Перекисью обработал. В шприце немного капелек цвета разведённой розовой марганцовки. Игла не погнута и был надет колпачок? – написала кемеровчанка вечером 12 августа. Она также уточнила, что её попытки дозвониться до "скорой помощи" и до горячей линии по СПИДу ни к чему не привели.

Отметим, что согласно информации из интернета, риск заразиться ВИЧ-инфекцией при случайном уколе найденным на улице шприцем составляет около 0,3%, поскольку вирус иммунодефицита человека "очень нестоек" во внешней среде. Однако куда более высок риск заражения гепатитом. Специалисты рекомендуют промыть место укола проточной водой с мылом и обработать любым дезинфицирующим средством. В дальнейшем нужно обратиться в медицинское учреждение. В Кемерове это, например, "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle