В Казахстан на турнир по футболу приехала неопознанная команда под видом сборной России

В Казахстан на международный юношеский турнир по футболу приехала команда, заявленная как сборная России. Однако во время соревнований она начала проигрывать другим сборным. В российском футбольном союзе пояснили, что на турнир никого не отправляли.

В Казахстан на международный юношеский турнир по футболу на Кубок президента РК приехала команда, которая была заявлена в качестве сборной России. Однако на протяжении турнира она проиграла три матча подряд. В российском футбольном союзе (РФС) пояснили, что на турнир никого не отправляли, об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

На сайте казахстанской федерации футбола указано, что якобы сборная РФ проигрывает третий матч подряд. Таджикистану "сборная России" проиграла со счётом 0:6, Ирану – 0:10, а 11 августа была разгромлена Азербайджаном со счётом 1:12.

– Мы никого на этот турнир не отправляли. И не можем даже предположить, кто туда поехал от имени нашей страны. Будем связываться с федерацией футбола Казахстана, – заявил Николай Писарев, спортивный директор РФС.

На сайте Федерации футбола Казахстана указано, что юношеской сборной России руководит некий Давид Хмелидзе, который рассказал местным журналистам, что команда часто выступает на турнирах в Европе, однако "такой потрясающей организации", как в Казахстане, ещё нигде не было.

– Всё на высшем уровне. Тренерам нравится, игрокам нравится. Если нам в следующем году предложат при такой организации участвовать, то мы пешком готовы сюда прийти, – рассказал Давид Хмелидзе, представившийся руководителем юношеской сборной России.

Согласно данным РФС, человека по имени Давид Хмелидзе в списках тренеров составов молодёжной сборной России не значится.

По предположениям издания, по неподтверждённым данным, на международный турнир под видом сборной России могла приехать одна из футбольных команд города Сочи или молодёжная сборная Краснодарского края.

В Сети можно обнаружить информацию о Давиде Хмелидзе. Он выступал за олимпийскую сборную Грузии в качестве вратаря, после чего провёл три матча за основной состав ФК "Ростов". Затем в 2003 году он был отдан в аренду сочинской команде "Жемчужина". После завершения спортивной карьеры вратарь стал тренером в ДЮСШ "Монолит" города Сочи.

По информации сочинского филиала телеканала "Россия 24", в 2015 году некий Давид Хмелидзе был ассистентом испанских тренеров в летнем футбольном лагере "Барселоны" в Сочи (FCBCamp Sochi).

Фото: ФФК
Комментарии для сайта Cackle