Кемеровчане украшают дома и подъезды ко Дню шахтёра

Городской конкурс "Любимому городу красивый дом и двор", посвящённый Дню шахтёра, подходит к завершению. Всего в этом году администрация получила 637 заявок от неравнодушных кемеровчан, которые не поленились придать своим подъездам, домам и дворам праздничный вид.

Сейчас по заявкам работает специальная комиссия, которой предстоит выбрать победителей. Но уже покорили их сердца три претендента. Одни из них, жители дома №49 по проспекту Шахтёров, разместили настоящую выставку, посвящённую угольной промышленности.

Жители первого подъезда дома №8 на Весеннем проспекте в Лесной Поляне порадовали своих гостей и администрацию картой Кузбасса, на которой они зажгли "шахтёрские огоньки" в месте каждой шахты. Кроме того, они провели большую работу, чтобы найти информацию о первых женщинах-шахтёрах и всех шахтах области, а также разместили на стенах кадры из кинолент разных времён о шахтёрской жизни.

Также отметили и жителей седьмого подъезда дома №28 по улице Окружной – они выпустили стенгазету и развесили по лестничным площадкам воздушные шары.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова
Комментарии для сайта Cackle