В Екатеринбурге нашли мёртвым руководителя "Уральских пельменей"

В столице Урала обнаружили тело директора коллектива "Уральские пельмени". По предварительным данным, его смерть не носит криминальный характер.

В Екатеринбурге в одном из городских отелей было обнаружено тело директора "Уральские пельмени" Алексея Лютикова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления СК РФ по Свердловской области.

– В рамках проверки мы опрашиваем всех, кто был в отеле – очевидцев и соседей, стараемся выяснить, что могло произойти, – рассказали в ведомстве.

Официальный представитель областного ГУ МВД Валерий Горелых сообщил, что "в ходе визуального осмотра номера сыщики уголовного розыска не нашли оснований считать, что это происшествие носит криминальный характер", уточнив, что истинная причина смерти мужчины будет установлена после соответствующей судмедэкспертизы.

Об обнаружении тела Лютикова в полицию сообщила горничная отеля.

"Мужчина был в нижнем белье, на входе имелась табличка "Не беспокоить", – пояснил Горелых, отметив, что в отеле он проживал со 2 августа.

Супруга погибшего уже опрошена сотрудниками полиции. В ходе опроса она рассказала, что её супруг несколько раз говорил о проблемах с сердцем. "Также есть основания предполагать, что в номере употреблялись спиртные напитки", – заключил Горелых.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle