Стали известны новые подробности аварии с кемеровскими футболистами

Сегодня, 9 августа, первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин на совещании сообщил, что у микроавтобуса, который перевозил юных футболистов из Новокузнецка в Кемерово, были разные колёса, не соответствующие автомобилю. Кроме того, владелец транспорта не имел лицензии на перевозку людей.

– Он зарегистрировал своё ИП 20 июня. Лицензии на перевозку людей у него нет, машина для оказания транспортных услуг не зарегистрирована. Понятно, что медицинское освидетельствование не проводилось, техническое состояние автобуса никто не проверял, – цитирует Макина ТАСС.

Исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Кемеровской области Игорь Иванов добавил, что в автобусе незаконно были установлены дополнительные два пассажирских кресла.

Сейчас СУ СКР по региону решает вопрос о возбуждении двух уголовных дел: "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Напомним, в воскресенье вечером, 7 августа, на трассе "Кемерово – Ленинск-Кузнецкий" автобус с футболистами команды "Кузбасс им. В. Раздаева" попал в ДТП. В результате аварии погиб 17-летний подросток, двое находятся в реанимации с ушибами и кровоизлияниями в мозг, ещё трое – с политравмами в нейрохирурги.

Было установлено, что за рулём транспортного средства находился 18-летний парень, который получил права полгода назад. Он ехал со скоростью 150 км/ч.

По решению администрации Кемерова были уволены директор и тренер СДЮШОР по футболу и начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle