Кемеровчанин обстрелял автовладельца из травмата

Полицейские Прокопьевска задержали мужчину, который напал на автовладельца. В результате конфликта, потерпевший владелец легковушки был госпитализирован с огнестрельным ранением.

В дежурную часть отдела полиции "Рудничный" отдела МВД России по городу Прокопьевск поступил сигнал о конфликте. Инцидент произошёл в частном секторе города. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили на месте группу мужчин. Один из них, увидев полицейских, попытался скрыться, но правоохранители задержали его и доставили в отдел для разбирательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе опроса выяснилось, что двое местных жителей распивали алкогольные напитки на улице. Они облокотились на автомобиль "Тойота", который стоял у ограды одного из домов. Автовладелец увидел это и сделал мужчинам замечание. В ответ нарушители спокойствия грубо ответили, в результате чего возникла словесная перепалка, а затем и драка.

В ходе потасовки один из злоумышленников вынул из кармана травматический пистолет начал стрелять, сначала по стёклам автомобиля, а затем во владельца авто. Мужчина получил ранение стопы, после чего был госпитализирован. Стрелявший пояснил, что оружие нашёл за несколько дней до происшествия. Пистолет полицейские изъяли.

В результате происшествия в отношении злоумышленника был составлен протокол по ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему), ему вменили штраф в размере двух тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). После установления суммы ущерба в отношении стрелявшего будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по данной статье до 5 лет лишения свободы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle