СК проверяет семью, которая держала ребёнка на цепи в доме под Самарой

Следственный комитет начал проверку в отношении семьи в Самарской области, в которой ребёнка держали на цепи во дворе частного дома. О происходящем насилии рассказал сосед семейства.

Мужчина обратился в органы с заявлением 29 июля. Он сообщил, что в соседнем доме 8-летнего мальчика держат на цепи. По его сообщению была организована проверка.

По информации СУ СК по региону, мальчик с ногой, к которой была привязана цепь с навесным замком, 29 июля пришёл к соседям. Позднее мать мальчика объяснила, что привязала ребёнка к стулу, так как ей необходимо было оставить его одного на несколько часов.

Также мать разъяснила следователям, что насилия к ребёнку не применяла. Кроме того, у мальчика психоневрологическое заболевание, из-за которого он может уйти из дома, совершить кражу или поджог, в чём его неоднократно уличали. В связи с этим она решила обездвижить сына на время своего отсутствия. Медики действительно не обнаружили на теле мальчика следов насилия.

На время доследственной проверки мальчика из семьи изъяли. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle