Власти Нью-Йорка запретили преступникам играть в Pokemon Go

Губернатор штата Нью-Йорк поручил исправительным учреждениям штата запретить порядка трём тысячам преступникам играть в Pokemon Go.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо направил поручение в департамент исправительных учреждений штата, в котором он попросил запретить порядка трём тысячам условно-освобождённых преступников загружать, получать доступ и играть в Pokemon Go. Данное ограничение будет распространяться на лиц, осужденных за преступления на сексуальной почве. Об этом сообщает AFP.

– Защита детей Нью-Йорка является приоритетом номер один, и в связи с развитием технологий мы должны быть уверены, что этот прогресс не предоставит опасным преступникам новых возможностей по поиску жертв, – заявил Куомо.

Согласно проведённым исследованиям, 57 покемонов были обнаружены в Нью-Йорке в непосредственной близости от 100 домов зарегистрированных лиц, которые были либо досрочно освобождены, либо выпущены под залог. Все эти осуждённые проходили по делам о сексуальном насилии, связанным с домогательствами к детям, или обладании детской порнографией.

Губернатор Нью-Йорка также направил письмо разработчику программного обеспечения игры Niantic Inc., где просил установить технические ограничения, чтобы преступникам, уличённым в преступлениях на сексуальной почве, было невозможно играть в Pokemon GO.

Напомним, Pokemon GO является бесплатным приложением, основанным на технологии "дополненной реальности" (цифровой и реальный миры соединяются – картинка на экране смартфона проецируется на локации реального мира). Одна из целей игры – поймать всех покемонов (Pocket Monster – "карманный монстр"). Это заставляет выходить на улицу, чтобы искать фантастических существ.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle