В Москве прокуратура поддержала требование отправить Навального в колонию

На заседании Люблинского суда Москвы прокурор поддержал требование ФСИН назначить реальное наказание для Алексея Навального вместо условного лишения свободы по делу "Ив Роше".

В Москве состоялось заседание Люблинского суда, на котором прокурор поддержал требование ФСИН о назначении реального срока лишения свободы для Алексея Навального вместо условного. ФСИН настаивает, что оппозиционер нарушает правила поведения на испытательном сроке, который был назначен ему вместе с условным лишением свободы по делу "Ив Роше". Об этом сообщает "Интерфакс".

Представители инспекции утверждают, что Навальный систематически нарушает установленные правила поведения. Он три раза не явился в назначенный день к инспектору.

– Более двух раз в течение одного года Навальный не исполнял обязанности, возложенные на него постановлением Люблинского районного суда, а также 15 октября, 5 ноября 2015 года и 7 июля текущего года не явился в инспекцию, своевременно не уведомил и подтверждающих необходимость отсутствия документов не предоставил, – рассказал представитель УФСИН.

Защитник Навального Вадим Кобзев рассказал, что, по его мнению, суд не имеет оснований для удовлетворения представления УФСИН.

– Это не столь значительное нарушение для того, чтобы менять условное наказание на реальное. Мы надеемся, что суд не пойдёт на поводу у ФСИН, – пояснил Кобзев, добавив, что ведомство неоднократно просило заменить назначенные оппозиционеру условное наказание на реальное.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года назначил наказания для братьев Олега и Алексея Навальных. Алексею было назначено условное наказание, а также пять лет испытательного срока. В свою очередь Олегу было назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle