В Прокопьевске цыганка обокрала пенсионерку на 55 тысяч рублей

Полицейские разыскивают цыганку, которая украла у пожилой женщины деньги и ювелирные украшения. Ей грозит 5 лет тюрьмы.

В воскресенье, 31 июля, по материалам пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области стало известно, что сотрудники полиции разыскивают мошенницу, которая украла у 76-летней женщины деньги и золотые украшения. Пострадавшая обратилась в дежурную часть отдела полиции "Зенковский" отдела МВД России по городу Прокопьевск, рассказав, что цыганка под предлогом снятия порчи украла у неё деньги. По оценкам пенсионерки сумма причинённого ей ущерба составила порядка 55 тысяч рублей.

По предварительным данным, накануне к пенсионерке во двор зашла незнакомая женщина. Она попросила воды, а в благодарность рассказала, что видит сильную порчу не ней.

– В подтверждение своих слов злоумышленница попросила у пожилой горожанки яйцо и поднесла его к уху своей жертвы. Потерпевшей послышалось шуршание и неясные звуки, идущие изнутри яйца, и аферистка заявила, что это и есть подтверждение сильного сглаза. Она предложила хозяйке снять проклятие и для этого попросила принести все имеющееся в доме золото и деньги. После того как пенсионерка передала мошеннице 4000 рублей, несколько цепочек, серьги и кольца, та завернула их в платок и произнесла заговор. Свёрток злоумышленница спрятала под подушку и приказала потерпевшей не прикасаться к нему несколько часов, а сама ушла, заверив, что теперь на собеседнице нет никакой порчи, – рассказали в ведомстве.

После того, как цыганка ушла, пенсионерка проверила содержимое спрятанного под подушкой. Однако там оказались лишь резаная бумага и камни. Поняв, что она стала жертвой злого умысла, пожилая женщина обратилась в полицию.

В настоящее время стражи порядка разыскивают преступницу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальное наказание по этой статье – 5 лет тюрьмы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle