Илья Середюк проверил готовность объектов ко Дню шахтёра в Кемерове

Сегодня, 29 июля, и.о. главы города Илья Середюк проверил ход работ на пусковых объектах программы Дня шахтёра. Чиновник проконтролировал ход работ над игровым комплексом на площади Советов, работы по устройству уличного спортивного ядра у Ледовой арены "Кемерово" на ФПК, парк "Дружба народов" в Рудничном районе, а также реконструкцию дорог в городе.

Илья Середюк прогулялся по площади Советов и убедился, что монтажные работы нового детского комплекса "Лагуна" подходят к концу. Отметим, что средства на его приобретение перечислили муниципальные образования Кемеровской области в рамках подготовки ко Дню шахтёра.

В мэрии города отметили, что комплекс, оснащённый травмобезопасным ударопоглощающим покрытием, изготовлен в Санкт-Петербурге. Он состоит из башен, соединённых мостами и подвесными мостиками, закрытых и открытых горок, рукохода, вертикальной сетки, альпинистской стенки и лестницы.

После этого Середюк побывал на ФПК, где проверил ход благоустроительных работ возле ледовой арены – здесь территория уже заасфальтирована, начинается укладка резинового покрытия. Вскоре в районе появятся волейбольные и баскетбольные площадки, беговая дорожка, сектор для прыжков, строится хоккейная коробка.

В парке "Дружба народов" на Радуге также продолжаются работы. Скоро здесь установят детский игровой комплекс, началось асфальтирование, завезён чёрный грунт для газонов и клумб, установлен поребрик. "Кроме игрового комплекса, в парке создадут специальную зону, на которой зимой будет размещаться снежный городок, а летом – детские аттракционы", – отметили в мэрии.

Илья Середюк проверил ремонтные работы на дорогах города – на участке 2-го переулка Авроры от Нахимова до улицы Авроры, где идёт капитальный ремонт, строительство нового участка – двухполосной дороги от 2-го переулка Авроры от проспекта Шахтёров до улицы Серебряный бор.

И.о. главы города побывал и на Пионерском бульваре, на участке от проспекта Ленина до улицы Спортивной, ведётся подготовка к асфальтированию – дорожники устанавливают новый бортовой камень.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle