В Белове полицейские вывели двоих подростков из зоны маневровых работ

Пресс-служба УТ МВД России по СФО сообщает, что в ходе профилактического рейда, проводившегося совместно с работниками Беловской дистанции пути, инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Белово выявили двоих подростков, находившихся в зоне повышенной опасности.

Юноша и девушка находились на территории рабочей зоны железнодорожного парка, где в это время проходили маневровые работы. Игнорируя знаки, запрещающие проход пешеходов в данном месте, а также окрики и предупреждения работавших здесь же железнодорожников, подростки шагали через пути прямо между движущимися локомотивами.

Сотрудники полиции остановили рисковых пешеходов и вывели их в безопасную зону. Подростки оказались шестнадцатилетними жителями частного сектора, расположенного недалеко от железной дороги. Полицейским они пояснили, что шли на речку и решили сократить путь через территорию железнодорожного парка. Услышав окрики рабочих, требовавших повернуть обратно, подростки, напротив, решили как можно быстрее проскочить "запретный" участок.

Так как оба юных правонарушителя уже достигли возраста административной ответственности, в отношении них были составлены протоколы за переход железнодорожных путей в неустановленном для этого месте. Собранные полицейскими материалы были переданы для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комментарии для сайта Cackle