Исинбаева: никто не отстоял и не защитил мои права

Елена Исинбаева заявила, что у российских легкоатлетов была "нулевая защита". Поэтому никто не отстоял право части спортсменов из России участвовать в Олимпийских играх в Бразилии.

Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena)

В воскресенье, 24 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказала об отсутствующей защите у российских спортсменов. Она посетовала, что никто не отстоял и не защитил её право участвовать в Олимпийских играх в Бразилии.

24 июля Международный олимпийский комитет решил не отстранять от Игр-2016 всю сборную России. Он оставил право международным федерациям самостоятельно определять, кому выступать на соревнованиях. В свою очередь Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась пересматривать своё решение об отстранении российской сборной легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016. Россию в Бразилии в этом году будет представлять только прыгунья в длину Дарья Клишина.

"Ну, вот и всё… Закончилась наша борьба за Рио… Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полётами через планку… Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала, нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слёз от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом", – написала Исинбаева в своём Instagram.

"Слёзы по щекам от осознания всего, что я сделала для лёгкой атлетики. Мы с (тренером) Евгением Васильевичем (Трофимовым) опередили время на 10 лет своими мировыми рекордами и победами. Прыжки с шестом стали видом номер один в мировой лёгкой атлетике. Моя победа (на чемпионате России) в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой… И для меня тоже… Хочу разрыдаться…" – добавила спортсменка.

Исинбаева заявила, что не станет делать заявлений о завершении карьеры, пока есть шанс выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее она говорила, что если сборную России по лёгкой атлетике не допустят до ОИ-2016, то прошедший чемпионат России окажется последним в её карьере.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle