Бастрыкин пообещал продолжить работу по очищению рядов СКР

Глава Следкома России заявил, что очищение рядов Следственного комитета будет продолжено, при этом оно не должно затронуть честных и порядочных профессионалов СК.

В воскресенье, 24 июля, по материалам "Российской газеты" стало известно, что Александр Бастрыкин, глава СК РФ, заявил, что работа по очищению рядов Следкома и других правоохранительных ведомств будет продолжена. Данное высказывание было сделано вскоре после ареста высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.

– Не буду лукавить: тема неприятная, даже болезненная. Но замалчивать её нельзя, мы не станем зарывать голову в песок. Работа по очищению рядов СКР и всех других правоохранительных ведомств будет продолжаться и впредь, – заявил Бастрыкин.

По его словам, задержание сотрудников СК ни в коем случае не должно бросить тень на тысячи честных и порядочных профессионалов Следственного комитета, которые ежедневно стоят на страже законности и правопорядка.

– Расцениваю случившееся в том числе и как предательство памяти наших погибших при исполнении служебного долга товарищей. Уверен, что этот случай послужит горьким уроком всем тем, у кого могут возникнуть корыстные помыслы, – отметил глава Следкома РФ.

Ранее подобное заявление сделал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

– Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами. И это, конечно, бросает тень на всё ведомство, но работа по самоочищению будет продолжаться, – заявил Маркин.

Напомним, во вторник, 19 июля, сотрудники ФСБ задержали троих высокопоставленных сотрудников СК. Они подозреваются во взяточничестве в особо крупном размере. Им грозит до 15 лет тюрьмы. Позже стало известно, что сотрудники СК получили деньги от "вора в законе" Шакро Молодого.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle