Власти Германии не исключают, что взрыв в Ансбахе был терактом

Предполагаемым преступником, который взорвал бомбу в немецком городе Ансбах, является 27-летний выходец из Сирии. Власти Баварии не исключают, что это происшествие могло быть терактом.

В понедельник, 25 июля, по материалам ТАСС стало известно, что правоохранительные органы, расследующие дело о взрыве в немецком городе Ансбах, который располагается в Баварии, проверяют версию о террористическом акте. За этим происшествием могут стоять исламисты. Об этом сообщил глава МВД Баварии Йоахим Херман.

­– По крайней мере, этого нельзя исключать, – заявил он.

Йоахим Херман рассказал, что сириец прибыл в Германию года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. Год назад заявка была отклонена.

Министр МВД Баварии отметил, что беженец состоял на лечении в психиатрической клинике, он дважды пытался совершить самоубийство. Мужчина хотел сорвать музыкальный фестиваль Ansbach Open, где было порядка 2,5 тысячи зрителей, однако ему не удалось проникнуть на территорию мероприятия. Поэтому он подорвал себя близ фестиваля. По данным RT, жертвами случившегося стали 14 человек.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle