Российская авиация нанесла удар по базе США

Пресс-секретарь президента России сообщил, что не располагает информацией об авиаударах по секретной базе США в Сирии. Ранее сообщалось, что удары были нанесены российскими ВКС по американским объектам.

В пятницу, 22 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией об авиаударах российскими ВКС по секретной базе США в Сирии.

– Нет, не знает. И в данном случае мне нечего комментировать по таким газетным заметкам, – ответил пресс-секретарь президента РФ, переадресовав данный вопрос в Министерстве обороны.

Позднее по материалам "Интерфакс" стало известно, что российская авиация действительно нанесла удары по американским объектам.

– На этот счёт российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными. Повода для повторения дискуссии нет, – заявил собеседник агентства.

Причиной происшествия стал отказ американцев предоставлять данные о дислокации своих подразделений. Международную коалицию заранее предупреждали о подготовке российских авиаударов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle