Пранкеры раскрыли антироссийский заговор WADA

Пранкеры, разыгрывающие знаменитостей, выведали признание Всемирного антидопингового агентства (WADA) в антироссийской предвзятости. Молодые люди записали разговор на диктофон.

В пятницу, 22 июля, по материалам "Российской газеты" стало известно, что российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) получили признание президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди. Он рассказал молодым людям об антироссийской предвзятости. Весь разговор они записали на диктофон.

Пранкеры также связались с главой Американского антидопингового агентства (ЮСАДА) Трэвисом Тайгартом. Именно он стал инициатором расследования в отношении российских спортсменов.

Собственное расследование молодые люди сделали в конце мая. Но публикация материала была отложена из-за нежелания повлиять на какие-либо результаты проверки.

Всех деталей разговоров не раскрывается, но известно, что в беседах пранкеры представлялись министром спорта Украины Игорем Ждановым. Так, Риди признался, что на самом деле у них нет доказательств помимо интервью экс-главы антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова. А Тайгарт рассказал, что Россию нужно убрать из Олимпийских игр по политическим причинам.

Напомним, спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне (CAS) отклонил иск по допуску российских легкоатлетов к международным соревнованиям. Так, в общей сложности 68 спортсменов из России не поедут на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle