"Аэрофлот" перестал продавать билеты в Турцию

Компания "Аэрофлот" приостановила продажу билетов на турецкое направление. Решение было принято в связи с запретом Росавиации. Продажа билетов из Турции сохраняется открытой.

В среду, 20 июля, по материалам "Интерфакс" стало известно, что российская компания "Аэрофлот" приостановила реализацию билетов на турецкое направление. Расписание рейсов в Стамбул и Анталью было также изменено.

– В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля 2016 года граждан Российской Федерации в Турцию Аэрофлот приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью. Продажа откроется после снятия запрета регулирующего органа – Росавиации, – сообщается на сайте авиакомпании.

В то же время продажа билетов из Турции сохраняется открытой. Сообщается, что пассажиры, которые купили билеты в Турцию, могут вернуть их без штрафных санкций. Также остаётся возможным изменять дату вылета из Турции (до 29 июля включительно).

– К перевозке из РФ в пункты Турецкой Республики принимаются только пассажиры-подданные иностранных государств. Также для иностранных граждан на рейсы в направлении Турции допускается внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты по обращению пассажиров в контакт-центр. К перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами Аэрофлота, – отмечается в сообщении авиаперевозчика.

Сообщается, что, начиная с 26 июля, по маршруту Россия-Турция и обратно будут осуществлять рейсы SU 2136 (в Стамбул) в 10:05 по Москве и SU 2137 (В Москву) 14:55 по местному времени.

– Обо всех изменениях ситуации с воздушным сообщением с Турцией будет сообщаться дополнительно, – заключили в Аэрофлоте.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle