Глава московского управления СКР ушёл в отставку

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве ушёл в отставку на пенсию. На следующий день был арестован первый заместитель руководителя московского СКР, глава управления собственной безопасности СКР, а также его заместитель.

В среду, 20 июля, по материалам "Интерфакс" стало известно, что Александр Дрыманов, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве в понедельник, 18 июля, ушёл в отставку на пенсию. Об этом сообщило издание Legal.Report. Дрыманов руководил ведомством с февраля 2015 года. С июня 2014 года он возглавлял управление СК по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны в юго-восточных регионах Украины.

Ранее, во вторник, 19 июля, Лефортовский суд Москвы санкционировал задержание Дениса Никандрова, первого заместителя руководителя московского главка СКР, Михаила Максименко, главы управления собственной безопасности СКР, а также его заместителя Александра Ламонова. Они подозреваются в получении взятки по ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Защитник Ламонова сообщил, что никто из подозреваемых вину не признал. По его словам, следователи вменяют Никандрову получение взятки в размере 1 млн долларов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle