В Сети создали петицию о запрете игры Pokemon Go

Общественники создали в Сети петицию о запрете игры Pokemon Go. Они призывают полностью запретить приложение. В случае, если петиция наберёт необходимое количество голосов, она будет направлена президенту России.

Во вторник, 19 июля, в Сети была создана петиция о запрете набирающей популярность игры Pokemon Go. Автор обращения Василий Ильин. Он требует запретить приложение для гаджетов.

"Молодёжь и так последнее время с утра до вечера играет в компьютерные игры, а общение со сверстниками практически полностью перешло в социальные сети. Теперь, с приходом "дополненной реальности", когда виртуальный мир частично совмещён с реальным, на их неокрепшую психику будет оказано огромное негативное влияние", – говорится в тексте петиции.

Ильин подкрепляет свои слова доводами помощника премьер-министра России Геннадия Онищенко и высказываниями первого зампреда комитета СФ по обороне Франца Клинцевича.

На момент публикации материала петиция набрала 366 голосов "за" и "225" голосов против.

Ранее сообщалось, что в среду, 20 июля, в Гватемале были обстреляны подростки играющие в Pokemon Go. Один юноша погиб на месте, второго госпитализировали.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle