Представители США и Украины совершат наблюдательный полёт над Россией

Согласно договору об открытом небе представители Соединённых штатов и Украины совершат наблюдательный полёт над Российской Федерацией.

В понедельник, 18 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что в рамках Договора по открытому небу представители США и Украина осуществят наблюдательный полёт над территорией России. Об этом сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

– С 18 по 23 июля 2016 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США и Украины выполнит совместный наблюдательный полёт над территорией Российской Федерации на американском самолёте наблюдения ОС-135Б, – заявил Рыжков.

Он отметил, что полёт американского воздушного судна пройдёт по заранее согласованному маршруту. Во время полёта российские специалисты проконтролируют строгое соблюдение параметров движения борта, а также применение аппаратуры наблюдения.

Рыжков добавил, что ОС-135Б не будет нести какое-либо оружие. Самолёт и аэрофотоаппараты, которые будут на нём установлены, прошли международное освидетельствование. В комиссию входили также российские специалисты.

Ранее сообщалось, что с 11 по 15 июля 2016 года представители Турции и Италии осуществили наблюдательный полёт над Россией.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle