В Новосибирске нашли пропавшего мужчину в подполе и с пробитой головой

В Новосибирске нашли тело 35-летнего мужчины в подполе дома его троюродного брата. Родственник подозревается в убийстве мужчины. Установлено, что погибшему было нанесено несколько ударов молотком по голове.

В пятницу, 15 июля, по материалам пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области стало известно, что 35-летнего жителя Первомайского района Новосибирска разыскивали с конца ноября 2015 года. Стражи порядка отрабатывали сразу несколько версий исчезновения мужчины, в результате версия криминального характера нашла подтверждение. В подполе дома троюродного брата был найден пропавший. Медики констатировали черепно-мозговые травмы, нанесённые, предположительно, молотком.

– Подозреваемый был задержан 14 июля. Это троюродный брат потерпевшего, тело мужчины было обнаружено в подполе его дома. Он был закопан в землю на глубину в полтора метра, – сообщила представитель управления МВД по Новосибирской области Наталья Суковатова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство) По предварительным данным, пропавший мужчина приехал в гости к своему родственнику 25 ноября 2015 года. По версии следствия, убийство произошло на почве личных неприязненных отношений.

– Мужчина взял в руки молоток и нанёс своему гостю множественные удары по голове, после чего закопал его тело в подполе. Следователям СКР подозреваемый дал признательные показания, – рассказали в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие будет настаивать на заключении его под стражу.

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle