Захарова ответила на антироссийские высказывания премьера Черногории

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала антироссийские заявления премьер-министра Черногории, отметив, что они, вероятно, были сделаны под давлением идей НАТО.

В четверг, 14 июля, по материалам ТАСС стало известно, что официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на антироссийские заявления премьер-министра Черногории Мило Джукановича. Она пояснила, что такие высказывания могли быть сделаны под давлением идей лидеров НАТО.

– Мы обратили внимание на опубликованные 12 июля высказывания председателя правительства Черногории Мило Джукановича о российской пропаганде, которая, по его мнению, опасна и адресована тем, кто "застрял в тисках прошлого", – рассказала Захарова.

По словам официального представителя МИД России, в словах Мило Джукановича нашли место идеи западных лидеров о том, что "не занятое Европейским союзом и НАТО пространство будет заполнено иными силами". По всей видимости, под "иными силами" имеется в виду Россия или радикальный исламизм.

– Ответственность за антироссийскую линию Черногории полностью ложится на властей Подгорицы, – пояснила представитель МИД.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle