Медведев: обещающие повысить пенсии и зарплаты в разы политики хотят "пустить страну по миру"

Глава правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал предвыборные обещания политиков касаемо кратного повышения зарплат и пенсий. Он заявил, что в текущем положении страны это в принципе невозможно.

– Правда – лучшее оружие в конкурентной борьбе в ходе избирательной кампании. От чего я хотел бы предостеречь своих товарищей по партии и наших потенциальных оппонентов, так это от желания рисовать фантастические перспективы и обещать золотые горы. Давайте по-честному: кто бы сегодня ни был у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз или пенсию увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет пустить по миру всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет, – цитирует Медведева "Интерфакс".

В завершении речи он отметил, что сейчас есть всего несколько основных направлений, на которые действующая власть способна выделить финансирование – именно на них будут строиться "предвыборные обещания" партии. Речь идёт о проектном финансировании в области здравоохранения, образования, малого и среднего бизнеса, ипотеки и развития моногородов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle