Велосипедного вора поймали в Анжеро-Судженске

В Анжеро-Судженске полицейские задержали молодого человека, который подозревается в краже велосипеда. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит пять лет тюрьмы.

В воскресенье, 10 июля, по материалам пресс-службы ГУ УМВД по Кемеровской области стало известно, что в полицейский участок обратился местный житель. Он рассказал, что у него украли велосипед, который он оставил у входа в магазин продуктов. Сумма причинённого ущерба, по оценке пострадавшего, составила более 10 тысяч рублей.

Результатом оперативно-разыскных мер стало установление личности подозреваемого. Позже полицейские задержали его. Им оказался 21-летний местный житель, нигде не работающий. Он пояснил, что проходя мимо магазина, он заметил велосипед. Сев на него, юноша уехал. Похищенное транспортное средство он спрятал у своего товарища.

В настоящее время похищенный велосипед изъяли и вернули законному владельцу. А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle