Обама призвал Запад продолжать политику антироссийских санкций

Глава Белого дома Барак Обама призвал западные страны продолжать стратегию санкций в отношении России вплоть до выполнения ей минских соглашений. Об этом он написал в своей статье для Financial Times.

В пятницу, 8 июля, американское издание Financial Times разместило статью, написанную президентом США Бараком Обамой. В этом материале глава США призывает Запад сохранить антироссийские санкции до выполнения Москвой минских соглашений. Материал был приурочен к саммиту НАТО в Варшаве.

"Несмотря на то, что наши страны остаются открытыми для более конструктивных отношений с Россией, нам следует согласиться, что санкции в отношении России должны оставаться в силе до тех пор, пока Москва не выполнит полностью свои обязательства в рамках минских соглашений", – написано в статье Обамы.

Глава Белого дома предположил, что будущий саммит является важнейшим событием со времён окончания "холодной войны". Запад столкнулся со множеством новых угроз: экстремисты, военные конфликты, миграция, выход Великобритании из Евросоюза. По его мнению, "агрессивная" политика Москвы "ставит под угрозу видение единой, свободной и мирной Европы".

Подводя итог, глава США выразил уверенность, что, несмотря на непростые времена, запад победит.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle