Государство возместит затраты на сертификацию самолётов малой авиации

Утверждены правила ежеквартальных субсидий на возмещение производителям затрат на сертификацию самолётов малой авиации.

В четверг, 7 июля, по материалам сайта Правительства России стало известно, что производители самолётов и воздушных судов малой авиации смогут получить субсидии на возмещение затрат на сертификацию машин. Право на получение дотаций имеют производители воздушных судов с максимальным взлётным весом до 8,6 тысячи килограммов, а также с числом пассажиров не более 19 человек. Компания также должна обладать лицензией на разработку, производство, испытание и ремонт воздушных судов.

Производители, желающие получить субсидии, не должны обладать долгами по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

"Принятые решения помогут увеличить объёмы производства воздушных судов малой авиации, расширить участие предприятий малого и среднего бизнеса в авиастроении, создать новые рабочие места", – значится в комментариях к документу.

Более того, предприятие должно предоставить в Минпромторг бизнес-план, соответствующий госпрограмме "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы". В плане должна быть обоснована возможность реализации проекта не более чем за два года. Объём выпуска должен составить не менее пяти воздушных судов в год.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle