Найден новый вирус, поражающий только русскоязычную версию Windows

Экспертам из "Яндекса" и "Доктора Веба" удалось обнаружить вирус-троян, поражающий компьютеры только с русскоязычной версией Windows.

Во вторник, 5 июля, по материалам "Газеты.Ru" стало известно, что специалисты по компьютерным вирусам обнаружили новый троян Trojan.MulDrop6.44482, который поражает ПК исключительно российских пользователей.

Вирус-троян попадает на компьютер вместе с электронным письмом или контентом, скачанным из интернета. Попадая на компьютер, троян устанавливает разновидность системы, в которой находится. Если на ПК не стоит русскоязычная Windows, то вирус самоуничтожается. В случае если на компьютере установлена "нужная" разновидность Windows, то троян включает вредоносные программы. Они запоминают все вводимые пароли, которые затем передаются злоумышленникам. Среди программ, стоящих под угрозой, специалисты называют 1C, Skype, СБиС, а также Microsoft Office.

Специалисты по антивирусам из компании "Доктор Веб" советуют пользователям внимательно относиться к работе в Сети, постоянно обновлять базу вирусов, а также периодически проверять жёсткий диск на наличие вредоносного программного обеспечения.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle