Расшифрованы оба "чёрных ящика" разбившегося Ил-76

Расшифровка обоих "чёрных ящиков" показала, что все системы воздушного судна работали исправно.

Во вторник, 5 июля, по материалам "Интерфакс" стало известно, что расшифрованы оба чёрных ящика транспортного самолёта Ил-76, который разбился в Иркутской области. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

– Регистраторы объективного контроля расшифрованы. Расшифровка показала, что все технические системы работали исправно, – рассказал Пучков.

Министр МЧС отметил, что эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и следователи Следственного комитета досконально исследуют все обстоятельства авиакатастрофы.

– Результаты будут доведены до общественности, – добавил Пучков.

Глава ведомства также сообщил, что все работы на месте крушения воздушного судна в Иркутской области завершены.

– Мы выполнили все основные мероприятия на месте крушения. В настоящее время организован вывод группировки, состоящей из спасателей отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России", – отметил Пучков. Группировка прибыла на место происшествия из Москвы и была задействована как в поиске самолёта, так и в работах на месте крушения.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко сообщил, что после вывода основных сил центрального подчинения на месте крушения продолжат работу спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда и ГУ МЧС по Иркутской области. При этом работы по локализации пожара в районе авиакатастрофы продолжатся.

Напомним, самолёт Ил-76 МЧС России пропал с радаров диспетчеров 1 июля. Он осуществлял тушение лесного пожара. Обломки воздушного судна, останки членов экипажа и два бортовых самописца обнаружили 3 июля на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle