В 2020-е годы россияне получат пенсионные накопления «живыми» деньгами

По оценке Минтруда, около 9 млн граждан России в 2022–2031 годах получат свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты.

Во вторник, 5 июля, по материалам "Известий" стало известно, что значительная часть граждан, которые имеют право на накопительную пенсию и которые будут уходить на заслуженный отдых в следующем десятилетии, свои накопления получат в виде единовременной выплаты. Такая оценка следует из пояснений Минтруда, о ней рассказал замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов.

С его слов следует, что накопительная часть составит у значительной части застрахованных всего 3% от расчётной величины суммы пенсии. Согласно закону, в этом случае накопления должны быть выплачены единовременно.

В пресс-службе Минтруда рассказали "Известиям", что по предварительным оценкам, в период с 1 января 2022 по 1 января 2031 года "живые" деньги пенсионных накоплений получат 8,83 млн человек. При этом объём суммы единовременных выплат средств пенсионных накоплений за этот же период прогнозируется на уровне 797,2 млрд рублей.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle