Останки жертв с места крушения Ил-76 не могут забрать из-за плохой видимости

Густой дым от лесных пожаров не позволил вертолёту забрать тела погибшего экипажа Ил-76, борт которого потерпел крушение в тайге Иркутской области.

В понедельник, 4 июля, по материалам Life стало известно, что плохая видимость из-за густого дыма, застилающего место крушения самолёта Ил-76 МЧС России, затрудняет работу спасателей. Вертолёты пока не смогли добраться до нужного места.

– Сейчас обе машины ожидают улучшения видимости. Как только условия позволят, тела переправят в Камчуг, а затем в Иркутск, – сообщил собеседник агентства.

Решение о том, где будет проводиться идентификация найденных останков, не принято. Опознание, по всей видимости, будет проводиться в ближайшем крупном городе – в Иркутске, или останки направят в Москву.

Напомним, транспортный самолёт Ил-76 потерпел крушение 1 июля в Иркутской области. 3 июля удалось разыскать обломки воздушного судна. При этом в результате падения фюзеляж сильно повредился и практически полностью сгорел. В течение суток были найдены тела всех членов экипажа. Оба бортовых самописца также были обнаружены. Владимир Пучков, министр по чрезвычайным ситуациям, объявил об окончании поисковой операции.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle