Сильный ливень обрушил потолок аэропорта Новосибирска

В воскресенье утром, 3 июля, из-за сильного ливня обрушилась потолочная плитка новосибирского "Толмачёво". Зал аэропорта залило водой.

Фото и видео инцидента очевидцы выложили в одну из социальных групп "ВКонтакте".

– В районе девяти начался ливень, большая группа людей вышла из аэропорта и столпилась под козырьком. Из-за сильного ливня невозможно было пройти до машин, соответственно, часть людей пошла обратно. И вот в той зоне аэропорта, в которой происходит регистрация на рейсы (там как раз досмотр проходил, большое скопление людей было), сверху стали падать потолочные плиты. Сначала одна упала, и полилась вода ручьём. Минут так через пять вторая упала, третья, т.е. их, по-моему, 4 точно упало, – сообщил свидетель происшествия Никита Лапов НГС.НОВОСТИ.

Эвакуации пассажиров не было, никто не пострадал.

По данным ТАСС, на время было отключено основное электропитание здания, чтобы избежать короткого замыкания.

Сотрудники аэропорта начали убирать дождевую воду из здания и восстанавливать потолки. Терминал не прекращал свою работу. Но в комментариях к посту "ВКонтакте" пользователи написали, что некоторые рейсы были задержаны, а регистрация из-за отключения компьютеров проводилась вручную.

Отметим, что в прошлом году, в начале июня, в "Толмачёво" уже была похожая ситуация. Тогда затопило взлётные полосы и помещение аэропорта. Временно была прекращена регистрация на рейсы.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle